"Безопасность дорожного движения"

Пешеходы и водители, все мы являемся участниками дорожного движе­ния, и каждый из нас должен знать и соблюдать правила дорожного движе­ния. Но, увы, пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте, а водители, зная, что обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, игнорируют это правило. Нередки и трагические случаи на дороге в нашем городе, которые уносят жизни и здоровье людей...
     В целях предотвращения нарушений правил ДД проводился ряд профилактических мероприятий. В рамках месячника по безопасности дорожного движения в МБОУ«Сорская СОШ № 3 с УИОП»  в период с 16 по 22 сентября 2020 года с учащимися 5 классов была проведена увлекательная викторина по правилам дорожного движения «Счастливый случай», с учащимися 6 классов проведена викторина и анкетирование по правилам ДД. Так же были розданы в каждый класс памятки о ППД и безопасности на дорогах. Ученики 7-11 классов организовали флешмоб под названием «Соблюдаем правила-сохраняем жизнь». На классных часах были проведены беседы по следующим темам:
«100 дорог-одна твоя»
«Автомобиль, дорога пешеходу»
«Сами не видят, а другим указывают»
«Безопасный путь в школу и домой»