Дистанционное обучение

Занятия происходят по утвержденному расписанию. Расписание на каждый день  направляет классный руководитель в группы родителей, обучающихся класса.

На основании п.2694 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ, может быть организовано обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в отдельных классах.

5 Б класс временно переведен на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ)
8А класс временно переведен на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ)
6 Б класс временно переведен на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ)
5А класс временно переведен на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ)
8Д класс временно переведен на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ)
Приказ об изменении сроков дополнительных каникул для 1 класса филиала МБОУ "Сорская СОШ№3 с УИОП" Ербинская ООШ№4

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:
для 5-11 классов:
  • «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;
  • «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
  • «Учи.ру» — uchi.ru (рекомендовано прохождение мониторинга по русскому языку и математике и дополнительные занятия по предметам ( по выбору обучающихся)
  • видеопортал — interneturok.ru;
  • онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
  • портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
  • всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф
  • электронная тетрадь SkySmart

Советы детского психолога обучающимся, родителям в условиях дистанционного обучения (смотреть)

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (смотреть)