Организация образовательного процесса с 1 сентября в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!
В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Сорская СОШ№3 с УИОП" планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году. Вход в школу организуется с разделением по времени согласно плану входа обучающихся в здание школы
При входе в школу будет производиться термометрия, гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, туалетных комнатах.
Организационные мероприятия
Обучение в школе будет осуществляться в три потока:
Начало занятий:
За каждым классом  закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий, требующих специальных условий. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через: увеличение числа «входов» в школу; разделение лесничных маршрутов;сокращение количества учащихся, принимающих пищу в столовой; проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.
Документы об организации образовательного процесса
  1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19
  2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета и время начала занятий
  3. Список ответственных за проведение термометрии
  4. План входа обучающихся в здание
  5. Ступенчатое расписание звонков
  6. График дежурства администрации по школе
  7. График питания обучающихся в столовой

ПРИКАЗ о временном переходе на домашнее обучение с применением дистанционных образовательных технологий

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:
для 5-11 классов:
  • «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;
  • «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
  • «Учи.ру» — uchi.ru (рекомендовано прохождение мониторинга по русскому языку и математике и дополнительные занятия по предметам ( по выбору обучающихся)
  • видеопортал — interneturok.ru;
  • онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
  • портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
  • всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф
  • электронная тетрадь SkySmart