Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!
Запись в первые классы на 2021-2022 учебный год в филиал МБОУ "Сорская СОШ № 3 с УИОП" Ербинская ООШ № 4 начнется с 1 апреля 2021 года. Школа планирует открыть один 1 класс (20 первоклассников).
Принято - 0
Свободно - 20
Приём документов  с 01.04.2021, 8.00
Место Дни недели Время

п. ст. Ербинская, улица Боградская, дом 16

Дополнительная информация по телефонам:
8-923-398-63-26 - заведующая Тогулекова С. В.
Учитель начальной школы филиала МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4»:
Тогулекова Светлана Владимировна
Учебно - методический комплект: Школа России
Приём в первый класс осуществляется в два этапа:
  Сроки проведения Охват детского населения Адрес проживания
1 этап С 1 апреля, завершается 30 июня текущего года Дети, достигшие на 01.09.2021  6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплен филиал МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4)

Территория муниципального образования г. Сорск, за которой закреплен филиал МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4:

п. ст. Ербинская

п. Сорский Подхоз

аал «Колтаров» **

2 этап С 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* Другие территории муниципального образования г. Сорск
* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Приказ  МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» от 03.02.2021 года № 10-ф "Об организации приема в 1 класс на 2021/22 учебный год граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией» (посмотреть)
Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:
  • паспорт (копия паспорта), удостоверяющий личность родителя/законного представителя;
  • заявление по установленной форме (форма прилагается); заявление,согласие на обработку персональных данных;
  • оригинал свидетельства о рождении (копия свидетельства о рождении ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (при подаче документов с 1 апреля по 30 июня);
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении во время обучения ребенка.
 Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Отдел образования Администрации города Сорска разрешает прием детей в филиал МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4 для обучения в более раннем или в более позднем возрасте. Обучение детей, достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится филиалом МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4 с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня подготовки. Собеседование учителя с ребенком возможно проводить с целью планирования учебной работы с каждым учащимся. Администрация школы может отказать гражданам  в приеме  детей в  первый класс только по причине отсутствия свободных мест за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1.8 и 1.9 настоящих Правил приема(Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").
В этом случае граждане направляются в Отдел образования Администрации города Сорска для решения вопроса о приеме детей в первый класс другого муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, расположенного на данной территории.
  • Приказ МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» от 02.02. 2021 г. № 11 " Правила приема на обучение" (посмотреть)
Сроки приёма документов в первый класс:
Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в филиал МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4:
  • личное заявление родителей о приеме;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства (копия) о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют в филиал МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» Ербинская ООШ № 4:
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка либо документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав учащегося), и документ, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.