Цифровая образовательная среда

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда"

В ноябре 2020 года в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» поступило оборудование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В комплект оборудования входят: ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные доски.

Мероприятия, проведенные в рамках проекта

• Уроки информатики в 10-11 классах
  • Урок географии "Бывали ли вы в Северной Америке" (фотоотчет)
А мы бывали! Благодаря Федеральному проекту «Цифровая образовательная среда», классический урок в 11 классе превратился в настоящее путешествие. Изучение темы «Рекреационные ресурсы Северной Америки» было насыщено видео, иллюстрациями, интересными фактами, что позволило создать атмосферу путешествия.

Урок был сконструирован в форме создания и защиты мини проектов по любой достопримечательности Северной Америки. В конце урока все проекты сложились в большой цифровой туристический проект. Чичен-Ица и Паленке, Попакатепетль и Теотиуакан, Йеллоустоун и Черчилл, и много много другого…

Урок организовали учитель географии Пакшина О. В. И учитель информатики Гречкина А. Б. , а активными участниками стали 11 А класс.