Общая информация

Полное наименование образовательного учреждения (организации) Филиал муниципального общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» Ербинская   основная общеобразовательная школа № 4.
Место нахождения образовательного учреждения (организации) 655115,  Республика Хакасия, г.Сорск, п.ст.Ербинская, ул.Боградская,16.
Телефон 8-390-322-46-42
Тип образовательного учреждения (организации) общеобразовательное учреждение
Вид образовательного учреждения (организации) основная общеобразовательная школа
Язык обучения Русский
Заведующая Бондаренко Елена Владимировна

История школы

С 1918 г. в Хакасии стали создаваться школы І и ІІ ступеней. В первые годы Советской власти в районе работало 10 школ І ступени. Среди них и Сайгачинская школа на 77 учащихся. Точными архивными данными об истории школы не располагаем. Приблизительно можно выделить следующие вехи:
1952г. - функционировала Сайгачинская семилетняя школа;

1962г. - Сайгачинская восьмилетняя школа;

1963г. - Ербинская восьмилетняя школа, которая стала правопреемницей Сайгачинской;

1990г. - Ербинская неполная средняя школа;

1994г. - Ербинская школа основного общего образования;

2000г. - муниципальное учреждение Ербинская основная общеобразовательная школа;

2004г. - муниципальное учреждение Ербинская основная общеобразовательная школа переименовано в муниципальное образовательное учреждение Ербинскую основную общеобразовательную школу № 4;

2011г. - муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ербинская основная общеобразовательная школа № 4.

2012г. – филиал муниципального общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» - Ербинская основная общеобразовательная школа № 4.