Ербинская ООШ №4: ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ 2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.Беслан 2019

В нашей школе было проведено мероприятие «Мы помним!», в ходе которого обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Дети с большим волнением смотрели фильм, посвященный этой страшной трагедии.

Вожатая Журавлева И. С. рассказала ребятам о правилах безопасного поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.