Образование в ОУ в 2019-2020 учебном году

Обучение в МБОУ "Сорская СОШ№3 с УИОП" осуществляется в очной форме на русском языке.
В МБОУ "Сорская СОШ№3 с УИОП" в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, приложением к лицензии реализуются следующие уровни образования:
- основное общее образование (5-9 кл.) - общеобразовательные программы основного общего образования (нормативный срок обучения - 5 лет)
- среднее общее образование (10-11 кл.) -  общеобразовательные программы среднего общего образования (нормативный срок обучения - 2 года).
Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности: до 05.12.2023 года

Календарный учебный график
Образовательный процесс в школе проходит в соответствии с  календарным учебным графиком. Календарный учебный график определяет продолжительность: учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул; деление класса на группы по предметам (информатика, иностранный язык, физическая культура, технология).
Так, например, для 8-11 классов продолжительность учебной недели – 6 дней, 1-7 классов – 5 дней. Более подробную информацию можно найти в документе Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Учебный план
Учебный план МБОУ "Сорская СОШ№3 с УИОП" состоит из: обязательной части; части, формируемой участниками образовательных отношений; внеурочной деятельности.
Учебный план для 5-9 классов ориентирован на пятилетний  нормативный срок освоения содержания федерального государственного стандарта основного общего  образования. В отдельных классах осуществляется углублённое изучение математики.
Учебный план для 10-11 классов ориентирован на двухлетний нормативный срок освоения содержания федерального государственного стандарта среднего общего образования. Реализуется профильное обучение: технологический (физико-математический), универсальный.

Образовательные программы.
На уровне среднего общего образования  разработана Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) в связи с введением Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В 2019-2020 учебном году по ФГОС СОО обучаются 10-11 классы.