ГИА 9

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации  http://gia.edu.ru
Расписание ГИА-9 в 2018 году http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/schedule/index.php
Открытый банк заданий ГИА-9
Открытый банк заданий ГИА-9 http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge
Образцы документов
Образец заявления на участие в ГИА-9 скачать
Образец согласия на обработку персональных данных скачать
Итоговое собеседование по русскому языку
С 2018-2019 учебного года вводится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. "Зачёт" по итогам собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Даты итогового собеседования по русскому языку в 2018-2019 учебном году
  • 13 февраля 2019 года
  • 13 марта 2019 года
  • 6 мая 2019 года
Памятка для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и их родителей (законных представителей) в 2018 году скачать
Информационный буклет для участников ГИА-9 скачать

ГИА 11

Срок действия результатов ЕГЭ
Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена с 2014 года при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Согласно письму Министерства образования и науки от 20.11.2013 № ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена» результаты ЕГЭ, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют  до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.
Общие вопросы
Правила и процедура проведения ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/classes-11/preparation/rules_procedures/index.php)
Итоговое сочинение в 2018-2019 уч.году
Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся 11-х классов в первую среду декабря (основной срок проведения итогового сочинения (изложения), а также в дополнительные сроки - первая среда февраля и первая рабочая среда мая. Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к ГИА, его результаты также могут быть использованы при поступлении в образовательные организации высшего образования. Темы формируются Рособрнадзором по часовым поясам.
Открытые направления тем итогового сочинения в 2018-2019 учебном году:
"Отцы и дети"
«Мечта и реальность»;
"Месть и великодушие»;
«Искусство и ремесло»;
«Доброта и жестокость».
Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в местах регистрации, определяемых Министерством образования и науки РХ. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году:
• 5 декабря 2018 года
• 6 февраля 2019 года
• 8 мая 2019 года
Начало итогового сочинения (изложения) - 10.00 по местному времени. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет". В случае неудовлетворительного результата допускается повторное написание сочинения в дополнительные сроки. Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения): 1) обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»); 2) участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); 3) участники, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Подробнее: ГИА 11