Организационная структура управления школой.

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательной организации), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса:

• педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет);
  • родители (классные родительские комитеты, Управляющий Совет, Совет отцов);
  • учащиеся (Совет обучающихся).